ЧЕЛЯБИНСК, 18 апреля. /ТАСС/. Сотрудники ФСБ пресекли в Челябинской области контрабанду оборудования для бронетанковой техники. Возбуждено уголовное дело, сообщили ТАСС в пресс-службе управления ФСБ России по региону.
"УФСБ России по Челябинской области совместно с центральным аппаратом ФСБ России пресечен канал контрабанды продукции военного назначения. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п
В управлении рассказали, что гражданин в интересах иностранного государства хотел отправить за границу оборудование, которое применяется в составе бронетанковой техники. Он был задержан после оформления отправки груза в одну из стран Центрально-Азиатского региона. Разрешительные документы у отправителя отсутствовали.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на документирование всех обстоятельств совершения преступления.
Комментарии