Редакция сайта ТАСС
ПАРИЖ, 18 декабря. /ТАСС/. Французский рэпер Mokobe (настоящее имя - Мокобе Траоре) пошутил, что хочет получить российский паспорт под впечатлением от игры вратаря "Пари Сен-Жермен" Матвея Сафонова в финальном матче Межконтинентального кубка с "Фламенго".
"Пойдем за российским паспортом", - написал музыкант в комментариях к посту канала фанатов ПСЖ в Instagram (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской). В самой публикации размещена фотография Сафонова с подписью на русском языке: "Я люблю тебя, Сафонов!"
17 декабря ПСЖ в серии пенальти одержал победу над бразильским "Фламенго". Основное и дополнительное время закончилось со счетом 1:1. В послематчевой серии 11-метровых Сафонов отразил четыре удара, французский клуб выиграл со счетом 2:1. Россиянин стал первым голкипером, отразившим четыре пенальти подряд в послематчевой серии на турнирах под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА).
26-летний Сафонов провел четвертый матч за ПСЖ подряд
Комментарии