Фото: TT News Agency / Johan Nilsson / Reuters
Французский моряк нечаянно раскрыл координаты авианосца , бегая по палубе со смарт-часами, данные с которых загружались в общедоступный профиль в фитнес-приложении Strava. Об этом газета Le Monde.
«Пока французская авианосная группа приближается к , газета Le Monde обнаружила, что один из военнослужащих использует спортивное приложение в открытом Средиземном море. Эта уязвимость в системе безопасности до сих пор не устранена», — говорится в публикации.
Издание отмечает, что хотя присутствие в регионе французской авианосной группы, в которую помимо авианосца входят как минимум три фрегата и судно снабжения, не является секретом, публикация данных о местонахождении военных кораблей в режиме реального времени создает угрозу для их безопасности.
Ранее распоряжение направить авианосец «Шарль де Голль» в Средиземное море президент . Военному кораблю пришлось прервать свою миссию в Балтийском море, чтобы отправиться на Ближний Восток.
Комментарии