Фицо раскритиковал Каллас за слова о "последствиях" поездки на 9 мая в Россию

ИноСМИ

71 Просмотры 0

БРАТИСЛАВА, 16 апреля. /ТАСС/. Глава дипломатии ЕС Кая Каллас не имеет права грозить политикам "последствиями" за поездки в Москву на празднование 80-летия Победы над фашизмом. Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

"Как [она] может сказать премьеру суверенного государства, что она его предупреждает от поездки куда-либо? <...> Речь идет [о праздновании 80-летия Победы], об исторической правде и ни о чем ином", - сказал глава словацкого правительства журналистам в ходе визита в Хорватию.

Фицо сообщил, что в ходе поездки в РФ планирует в том числе возложить венок к Могиле неизвестного солдата и принять участие в шествии Бессмертного полка.

14 апреля Кая Каллас по итогам встречи глав МИД ЕС заявила, что сообщество "воспринимает всерьез поездки в Москву на празднование 9 Мая, они будут иметь последствия". 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии