Фото: Alex Brandon / Pool / Reuters
Премьер-министр и глава победившей на выборах в партии «Тиса» Петер Мадьяр обсудили восстановление работы ». Об этом словацкий лидер сообщил в соцсети .
«Основной причиной моего звонка Петеру Мадьяру было желание узнать о позиции нового политического руководства Венгрии относительно возобновления работы нефтепровода "Дружба" и судебного иска против регламента RePowerEU, который Словацкая Республика и Венгрия подают против в связи с прекращением поставок российского газа и нефти», — написал политик.
Ранее Мадьяр от президента возобновления поставок сырья в Венгрию по трубопроводу «Дружба». Он также посоветовал украинскому политику «не заниматься шантажом» по отношению к Венгрии и всем странам ЕС.
Комментарии