Фестиваль "День молодежи - 2025" пройдет в России 28 июня

Общество

25 Просмотры 0

МОСКВА, 9 июня. /ТАСС/. Фестиваль "День молодежи - 2025" пройдет 28 июня по всей России, главными площадками форума станут Омск, Пермь, Москва, Нижний Новгород и Владивосток. Об этом сообщили в пресс-службе президентской платформы "Россия - страна возможностей" (РСВ).

"На фестивале молодежные движения и организации, а также ведущие российские компании представят свои проекты и программы с возможностями для детей и молодых людей", - говорится в сообщении.

По словам главы Росмолодежи Григория Гурова, фестиваль объединит миллионы детей, подростков, их родителей и наставников, молодых людей разных возрастов и профессий, участников специальной военной операции (СВО). "Главными площадками проведения нашего фестиваля станут молодежные столицы - 2025: Омск и Пермь, а также Москва, Нижний Новгород и Владивосток. Все мероприятия пройдут в концепции "Знай. Люби

Гордись. Приумножай", поскольку нашей молодежи есть чем гордиться, наша молодежь любит и гордится Россией, готова развивать страну и приумножать все знания и опыт!" - сказал Гуров, слова которого привели в пресс-службе.

На фестивале запланированы встречи с Героями России, военнослужащими СВО, участниками президентской программы "Время Героев" и фонда "Защитники Отечества". В 2025 году фестиваль объединит и участников слета Международной ассоциации детских организаций из разных стран мира. Для участия в фестивале необходимо пройти регистрацию, которая будет доступна на сайте деньмолодёжи2025.рф.

Программа фестиваля

В Национальном центре "Россия", в пространстве "Гордись" пройдут тематические активности от РСВ: открытые диалоги, лекции, тренинги, мастер-классы и образовательные форматы. В течение дня на площадке запланировано общение с Героями России, участниками СВО и именитыми спортсменами, а также обсуждение особенностей профессиональной самореализации и карьерных возможностей молодежи в текущих условиях рынка труда.

Здесь же будет работать маркет тематической брендированной продукции проекта "Другое дело", где можно обменять баллы, заработанные за участие в активностях, на сувениры. Баллы начисляются за участие в мастер-классах и лекциях, а также за выполнение онлайн-заданий и тестов о проектах платформы.

В День молодежи при сотрудничестве с Росатомом запланировано проведение партнерских молодежных фестивалей в Нижнем Новгороде, Томске, Челябинске и Санкт-Петербурге. Молодых людей ждут научно-просветительские мероприятия, погружение в атомную отрасль и знакомство с карьерными возможностями в Росатоме.

Сбер организует интерактивные бренд-зоны, где каждый сможет посетить образовательные активности, мастер-классы по программированию и лекции экспертов по искусственному интеллекту, кибербезопасности, финансовой грамотности и предпринимательству.

В лекториях общества "Знание" откроется пространство "Знай", где гости фестиваля смогут принять участие в просветительских встречах с лидерами общественного мнения, деятелями культуры, искусства и медиа.

В пространстве "Люби" Движения первых дети и их родители смогут узнать о 12 направлениях движения, принять участие в творческих мастер-классах, экскурсионных программах, волонтерских активностях, а также в спортивных мероприятиях и познакомиться с национальными блюдами России в гастрономической зоне.

Площадка "Приумножай" станет местом создания контента для молодых медийщиков, мастерской консультаций с экспертами для молодых авторов социально значимых проектов, мастер-классов от выпускников проектов и программ Росмолодежи. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии