Фото: Кирилл Шипицин / РИА Новости
В Иркутской области на фоне угрозы половодья введен режим повышенной готовности. Соответствующий указ подписал губернатор , сообщается в его -канале.
В преддверии паводков все оперативные службы переходят на усиленный режим работы. Подтопления на территории региона уже зафиксированы в поселках Хомутово и Усть-Ордынский, где талая вода подобралась к областной больнице. В ликвидации последствий паводков на участках была задействована спецтехника для вскрытия дорожного полотна и пожарная насосная станция. Ситуация находится на контроле у главы региона: в подтопленный поселок прибыли первый заместитель губернатора, руководитель окружной администрации и начальник областного управления МЧС.
Ранее бывший глава Оренбуржья публично прощения из-за неполной готовности экстренных служб региона к масштабным паводкам 2024 года. Мощное половодье застало жителей вскоре после дамбы 5 апреля 2024 года. В зоне затопления не только десятки тысяч домов в самом городе, но и другие населенные пункты региона
Комментарии