Фото: Yves Herman / Reuters
Расследование возможных утечек информации (ЕС) из в Россию пока не выявило каких-либо серьезных нарушений безопасности. Об этом в ходе брифинга представитель Балаш Уйвари.
«Соответствующие службы Комиссии завершили расследование, и на этом основании Комиссия пришла к выводу, что серьезных нарушений безопасности в связи с заявлениями, появившимися в СМИ, выявлено не было», — сказал он.
31 марта была опубликована запись, как утверждалось, телефонного разговора министра иностранных дел Венгрии и его российского коллеги . Собеседники обсуждали прошедший визит главы венгерского МИД в Петербург, а также возможность отмены санкций против российских граждан. Позднее Сийярто , что не видит проблемы в публикации телефонного разговора с Лавровым.
В интервью после поражения партии «Фидес» на парламентских выборах в Венгрии Сийярто , что не жалеет о выстраивании контактов с Россией. Он отметил, что в течение 11 лет формировал «нормальные, прагматичные отношения» с .
Комментарии