Эрдоган обвинил Израиль в попытке дестабилизировать Сирию

ИноСМИ

56 Просмотры 0

АНТАЛЬЯ, 11 апреля. /ТАСС/. Израиль прилагает усилия, чтобы дестабилизировать ситуацию с безопасностью в Сирии. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время церемонии официального открытия Антальского дипломатического форума (ADF2025).

"Новые действия, нападения Израиля в Сирии влияют на целостность этой страны и делают обстановку в ней неспокойной. Атаки Израиля подрывают безопасность и гуманитарные усилия. Израиль пытается подорвать достижения революции 8 декабря [2024 года] в Сирии, настраивая проживающие в стране меньшинства против правительства. Он вызывает межэтническую и межрелигиозную нестабильность", - сказал турецкий лидер.

Он добавил, что Турция внимательно наблюдает за происходящим в Сирии, не может допустить дестабилизации в ней и "не закроет глаза на попытки нарушить единство" республики. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии