Экс-советник Трампа предложил депортировать Маска

ИноСМИ

62 Просмотры 0

НЬЮ-ЙОРК, 6 июня. /ТАСС/. Бывший главный политстратег президента США Дональда Трампа Стивен Бэннон выразил уверенность в том, что американский предприниматель Илон Маск находится в стране нелегально и должен быть депортирован.

"Они (руководство США - прим. ТАСС) должны запустить официальное расследование его иммиграционного статуса, поскольку я глубоко убежден в том, что он нелегал и должен быть немедленно депортирован из страны", - сказал Бэннон газете The New York Times (NYT).

Бэннон также полагает, что американские власти должны изучить информацию об употреблении Маском запрещенных веществ. Как утверждала газета NYT, бизнесмен активно употреблял наркотические вещества во время предвыборной кампании Трампа. По данным источников издания, он на регулярной основе принимал кетамин, экстази и галлюциногенные грибы.

Маск родился в ЮАР и после окончания школы сначала уехал в Канаду к матери, а затем переехал в США, где окончил университет Пенсильвании и затем поступил в аспирантуру Стэнфодрского университета. Он неоднократно критиковал миграционную политику бывшего президента США Джо Байдена и предупреждал, что наплыв нелегалов может привести США к катастрофе.

В четверг Маск и Трамп обменялись серией резких комментариев

Бизнесмен заявил, что без его поддержки Трамп не победил бы на выборах, одобрил идею объявления импичмента Трампу, а также подверг критике введенные президентом импортные пошлины и предрек американской экономике рецессию во второй половине 2025 года. Трамп в свою очередь заявил, что Маск перестал эффективно выполнять свои обязанности, когда курировал работу ведомства по повышению эффективности работы правительства (DOGE), и сошел с ума. Американский лидер также пригрозил расторгнуть государственные контракты с компаниями Маска и отменить все субсидии. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии