ЕРЕВАН, 3 июля. /ТАСС/. Призыв экс-соратника премьер-министра Армении Никола Пашиняна, депутата армянского парламента Овика Агазаряна к России не поддаваться на провокации из Еревана вызвал нервную реакцию у депутатов правящей фракции "Гражданский договор".
"Я прошу, призываю российскую сторону не поддаваться на нашу провокацию", - сказал депутат с трибуны парламента. Трансляцию вели местные телеканалы.
Данный призыв Агазаряна вызвал бурную реакцию у представителей правящей силы, которые начали кричать "позор" депутату, покидающему парламентскую трибуну. Громче всех возмущался председатель постоянной комиссии по вопросам европейской интеграции Арман Егоян, который обвинил Агазаряна в обслуживании интересов иностранного государства. Депутаты вскочили с мест, началась перебранка, которая переросла в потасовку. Агазарян бросил бутылку с водой в депутата, который нецензурно выругался в его адрес.
Вице-спикер парламента Армении Акоп Аршакян удалил Агазаряна с зала заседаний, запретив участвовать в дальнейшей работе парламента, а Егояну вынес предупреждение.
В эти минуты в парламенте Армении во втором и окончательном чтении обсуждаются поправки к закону в сфере энергетики, позволяющие национализировать ЗАО "Электрические сети Армении", принадлежащие российскому бизнесмену Самвелу Карапетяну, задержанному в Ереване.
Комментарии