ТАСС: экс-главред российского Playboy похитил 50 млн рублей при инвестировании

Дело об особо крупном мошенничестве в отношении экс-главного редактора российской версии журнала Playboy Владимира Ляпорова будет передано в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает ТАСС.
«Ляпорову предъявлено обвинение по пяти эпизодам по ч. 4 ст. 159. Обвиняемый под предлогом инвестирования в «Prime Westminster LTD» и «London Legal Capital (LLC)» похищал денежные средства у потерпевших», - говорится в сообщении.
По данным следствия, общая сумма ущерба составляет более 50 миллионов рублей. По данным агентства, расследование уже завершено. Материалы дела готовятся для передачи в суд.
Ляпоров находится под подпиской о невыезде
Прошлой осенью СМИ сообщали, что Ляпорова партнеры обвинили в создании финансовой пирамиды. Ущерб оценивался в 200 миллионов рублей.
Ранее «МК» писал, что москвич предстанет перед судом по
обвинению в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Он
пытался
Комментарии