Фото: Majid Asgaripour / Reuters
На фоне блокировки Ормузского пролива в мире может резко сократиться производство компьютерных чипов. К такому выводу пришел экс-аналитик в эфире .
«Есть вопрос с гелием. Оказывается — кто бы мог подумать! — что Персидский залив также является крупным источником гелия, который необходим для производства компьютерных чипов», — подчеркнул он.
Эксперт добавил, что в результате во всем мире может существенно пострадать производство всех видов продукции, где используются чипы, включая вооружения.
Ранее , что мир недооценивает серьезность кризиса из-за войны на Ближнем Востоке. К такому выводу пришли эксперты. Ключевая проблема связана именно с перебоями поставок сырья. Отмечается, что через перекрытый Ормузский пролив проходит около 20 процентов мировой нефти и газа.
До этого экс-советник и бывший директор Совета национальной безопасности по исламским странам Нейт Суонсон , что конфликт Соединенных Штатов и Ирана не закончится быстро.
Комментарии