ДУБАЙ, 20 сентября.
/ТАСС/. Двое палестинских детей погибли и еще несколько получили
ранения в результате израильского удара по школе Аль-Муатасим в
городе Газа, в которой нашли убежище перемещенные лица. Об этом
сообщил йеменский телеканал
Кроме того, по его данным, восемь человек были убиты при обстреле жилого дома на юго-западе Газы. ВВС Израиля также нанесли удар по палаточному лагерю вынужденных переселенцев у Исламского университета Газы, что привело к ранению шести человек.
Согласно статистике,
которую распространил катарский телеканал
Как сообщил 19 сентября Минздрав сектора, общее число жертв с октября 2023 года достигло 65 174, более 166 тысяч человек пострадали. Еще 440 жителей анклава, в том числе 147 детей, умерли за последнее время от голода.
16 сентября
премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Ситуация на Ближнем Востоке резко обострилась после проникновения 7 октября 2023 года вооруженных сторонников ХАМАС из сектора Газа на израильскую территорию, сопровождавшегося убийствами жителей приграничных населенных пунктов и захватом заложников. В ответ Израиль начал военную операцию в анклаве с целью уничтожения военных и политических структур ХАМАС и освобождения всех похищенных.
Комментарии