Фото: Mikhail Metzel / Sputnik / Reuters
Глава , спецпредставитель президента России отреагировал на сообщения о якобы утечке телефонных разговоров со спецпосланником президента Стивом Уиткоффом и помощником российского лидера . Об этом он написал в соцсети X.
Чиновник одним словом ответил на пост агентства Bloomberg, опубликовавшего новость о переговорах. «Фейк» — указал он. Позднее Дмитриев добавил, что «чем ближе [стороны конфликта] к миру, тем отчаяннее дейтсвуют поджигатели войны».
Ночью 26 ноября Bloomberg , что получило запись в свое распоряжение. Однако аудиофайл выложен не был, приводилась лишь пятиминутная «стенограмма», в ходе которой политики обсуждали 20 аспектов украинского конфликта. Уиткофф якобы рекомендовал Ушакову организовать телефонный разговор президентов России и США и до визита украинского лидера в Белый дом. Также он «посоветовал», чтобы Путин назвал Трампа «настоящим миротворцем» за усилия по окончанию военного конфликта в
Комментарии