МОСКВА, 5 сентября. /ТАСС/. Оценка антитеррористической защищенности предприятий в качестве госуслуги поможет превентивно выявлять и предотвращать угрозы на объектах. Такое мнение высказал заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.
Ранее генпрокурор РФ
Игорь Краснов, выступая на сессии в рамках Восточного
экономического форума,
"Госслужащие будут держать бизнесмена в курсе, сообщат, как исправить недочеты, профессиональный опыт и экспертиза помогут максимально быть готовыми к нештатной ситуации, превентивно выявлять и предотвращать угрозы на объекте. Ведь только четкое исполнение требований закона о безопасности в любой сфере позволит свести к минимуму число происшествий", - сказал Выборный ТАСС.
По его мнению, оценка антитеррористической защищенности предприятий как госуслуга избавит предпринимателей от необходимости предоставлять документы, уже имеющиеся в системе межведомственного взаимодействия.
"Для реализации нужно выстроить системную работу, регламентировать процессы и дать четкий алгоритм взаимодействия бизнеса с государством на этот счет", - добавил депутат.
Комментарии