Фото: Anatolii Stepanov / Reuters
Пункты призыва на воинскую службу организовали на территории социальных приютов для бездомных на . Об этом заявил первый зампред комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками , чьи слова приводит .
«Сегодня даже в социальных приютах для бездомных организованы пункты призыва [в ], когда человека за хлеб, за одежду забирают и отправляют их на передовую. Собирают их по помойкам, по свалкам, один раз помыли, побрили и отправили», — объяснил он.
По мнению депутата, подобная ситуация сложилась из-за массового оттока мужчин призывного возраста. В связи с этим ВСУ не имеют возможности пополнять свои ряды кадрами. Водолацкий также пояснил, что заключенные и бездомные, отправляющиеся на передовую, не могут управлять определенными системами, поставляемыми Западом.
Ранее Водолацкий , что Вооруженные силы Украины из-за неудач на фронте и продвижения российских войск вперед пытаются нанести ущерб мирным жителям Донбасса и Новороссии.
Комментарии