Дегтярев уверен, что избрание Винокурова президентом ФТАР пойдет на пользу организации

СпортNews

46 Просмотры 0

МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. Избрание Александра Винокурова президентом Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) пойдет на пользу организации. Такое мнение в своем Telegram-канале высказал министр спорта РФ Михаил Дегтярев.

Ранее ТАСС сообщал, что Федерация тяжелой атлетики Тульской области выдвинула Винокурова на пост президента ФТАР.

"Министерство спорта приветствует решение Федерации тяжелой атлетики Тульской области о выдвижении Александра Винокурова на пост президента Федерации тяжелой атлетики России, - сказал Дегтярев. - Мы обсудили с ним задачи, которые стоят перед организацией. Прежде всего, это восстановление государственной аккредитации ФТАР. Кроме того, необходимо усиление управленческой работы, улучшение материально-технической базы, поддержки спортсменов и тренеров и, конечно, подготовки российских спортсменов к участию в международных состязаниях

Александр Семенович имеет для этого богатый управленческий опыт, но главное, что он лично неравнодушен к тяжелой атлетике. Любит и много лет развивает спорт".

Винокуров является главой инвестиционной группы "Марафон" ("Магнит", "Дикси", "Азбука вкуса" и другие компании). Он соосновал трековую велокоманду "Марафон-Тула", в составе которой выступают чемпионы мира и призеры Олимпийских игр, а также инициировал в России соревнования по кроссфиту. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии