Дакаскос назвал "Преступление и наказание" своей любимой русской книгой

ПроКино

43 Просмотры 0

МОСКВА, 26 августа. /ТАСС/. Американский актер, режиссер и каскадер Марк Дакаскос признался в беседе с ТАСС, что его любимым произведением русской литературы является роман Федора Достоевского "Преступление и наказание".

"Мне нравится одна книга, я читал ее много лет назад. Она про студента, который совершил преступление, - "Преступление и наказание", - отметил актер. Он назвал произведение "потрясающим". "Оно о моральных проблемах и выживании в системе, которая нас окружает", - подчеркнул Дакаскос.

Он также прокомментировал планы сербского режиссера Эмира Кустурицы по экранизации романа с участием Юры Борисова. "Я прекрасно понимаю выбор актера, потому что главный герой - голодный и худой, но все равно симпатичный", - сказал собеседник агентства.

Дакаскос - американский актер, каскадер, режиссер и мастер боевых искусств

Родился 26 февраля 1964 года в городе Гонолулу, штат Гавайи. Дакаскос наиболее известен по ролям в фильмах "Джон Уик 3", "Легенда о Брюсе Ли", "Братство волка", а также сериалах "Люцифер", "Агенты Щ.И.Т" и "Полиция Чикаго". 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии