Чичерова сказала, что командный чемпионат России был для нее последним турниром года

168 Просмотры 0

СОЧИ, 19 сентября. /ТАСС/. Олимпийская чемпионка 2012 года в прыжках в высоту Анна Чичерова на командном чемпионате России по легкой атлетике в Сочи завершила свои выступления в 2020 году. Об этом спортсменка сообщила ТАСС.

Турнир в Сочи, на котором Чичерова с результатом 1,90 метра заняла второе место вслед за чемпионкой мира Марией Ласицкене (1,97), стал для победительницы Игр-2012 третьим в летнем сезоне. 29 августа она победила на Кубке России в Брянске (1,90), а 11 сентября на личном чемпионате России в Челябинске заняла третье место (1,85).

"Конечно, хочется больше выступать, потому что через старты приходит уверенность и тренировки никогда не заменят соревнования, - сказала Чичерова. - Но что есть, то есть, три старта в этом сезоне было, и то хорошо. Погода в Сочи здесь, конечно, комфортная, хотя ветерок не давал расслабиться

Состояние было получше, чем на чемпионате России, а нестабильность в прыжках стала следствием малого количества стартов".

"Если говорить в целом про сезон, то он получился странным. Соревнований, как я уже говорила, было мало, подготовка тоже была странной. Будем надеяться, что больше не будет таких больших перерывов. Это для меня последний старт года", - отметила спортсменка.