Редакция сайта ТАСС
10 октября, 11:50
МОСКВА, 10 октября. /ТАСС/. Порядка 12,34 млрд рублей направлено из бюджета Челябинской области на поддержку военнослужащих и членов их семей с 2022 по 2024 год. Об этом говорится в презентации губернатора региона Алексея Текслера, которую он представил в рамках Дней Челябинской области в Национальном центре "Россия".
"12,34 млрд рублей направлено средств из областного бюджета [Челябинской области] на социальную поддержку военнослужащих и членов их семей в 2022-2024 гг.", - говорится в презентации.
Текслер отметил, что Челябинская область оказывает помощь порядка 60 воинским подразделениям. "Есть те, которые базируются в регионе, <...> есть подразделения, в которых просто значительная часть наших ребят служит. И мы постоянно оказываем всевозможную помощь для ребят", - добавил он.
Также губернатор Челябинской области добавил, что ветеранам СВО необходимо будет оказывать "различную помощь - как медицинскую, так и любую другую". "Из задач, которые мы перед собой ставим, это строительство центра адаптивных видов спорта, это тоже очень важная составляющая [реабилитации], особенно для ребят, которые получили тяжелые ранения, стали инвалидами", - сказал он, отметив, что адаптивные виды спорта будут представлены на базе каждого спортивного объекта.
Комментарии