Фото: Aleksey Smyshlyaev / Globallookpress.com
Часть осталась без отопления и горячей воды из-за коммунальной аварии. Об этом сообщил мэр российского города в -канале.
Инцидент произошел на пересечении улиц Бабушкина и 25 Сентября. Произошел прорыв на участке магистральной тепловой сети АО «РИР Энерго» — «Смоленская генерация». «В связи с аварией отопление временно отключено у части потребителей», — заявил глава города.
В нескольких школах и детских садах, которые попадают в зоны отключения, пришлось отменить занятия. Новиков уточнил, что авария произошла на той же магистральной сети, на которой были запланированы ремонтные работы. Их должны были начать в 11:00 6 февраля на другом участке, но из-за прорыва пришлось начать на несколько часов раньше одновременно с восстановлением поврежденного участка.
Ранее половина без света и отопления в
30-градусный мороз. Предварительной причиной инцидента назвали
аварию на местной ТЭЦ.
Комментарии