САРАТОВ, 5 мая. /ТАСС/. Следователи предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями бывшему министру строительства и ЖКХ Саратовской области. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.
Ранее в силовых структурах ТАСС сообщили, что речь идет о Павле Мигачеве, который ранее являлся также заместителем председателя правительства региона.
"На основе собранных доказательств бывшему министру строительства и ЖКХ Саратовской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное лицом, занимающим должность субъекта Российской Федерации)", - говорится в сообщении.
По информации следствия, в 2021 году фигурант незаконно обеспечил выплату субсидий трем сотрудникам областного управления Росреестра на сумму более 4 млн рублей. На выделенные средства они купили квартиры в Саратове
В 2019-2022 годах Мигачев занимал пост министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области, с сентября 2022-го был заместителем председателя правительства региона. В конце 2023 года он был уволен после критики председателя Госдумы Вячеслава Володина в связи с провалом нескольких проектов.
Комментарии