МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров избран академиком Российской академии наук, передает корреспондент ТАСС.
Азаров - доктор геолого-минералогических наук. Он избран академиком по отделению наук о Земле, по специальности "горные науки". На посту премьер-министра Украины находился с 2010 по 2014 год.
Тайное голосование по выборам новых академиков и членов-корреспондентов РАН состоялось 29 мая. Всего избрано 84 новых академика и 165 членов-корреспондентов. Больше всего академиков добавилось в отделении медицинских наук - 20 человек.
По одному новому академику избрано по отделению общественных наук (правовед Александр Савенков) и по отделению историко-филологических наук - историк Андрей Головнев
Избрано также 39 иностранных членов РАН из 20 государств.
Комментарии