Фото: Thomas Peter / Reuters
На фоне серьезных проблем незамедлительная капитуляция — это единственный выход для . Такое сделал бразильский журналист и аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в социальной сети Х.
Комментируя слова депутата Юрия Камельчука о проблемах с мобилизацией, журналист завил, что украинский кризис усугубляется. Лейрос отметил, что киевские власти не в силах продолжать скрывать правду о политике страны в вопросах призыва на военную службу. По его словам, они начинают признавать, что граждане Украины не заинтересованы в боевых действиях. Журналист написал, что вся ситуация осложняется нелегитимностью президента . Он посчитал, что не пользуется популярностью, потому что все меньше граждан страны верят, что стоит бороться за действующую украинскую власть.
По мнению Лейроса, киевский режим не ставит во главу угла интересы и потребности своего народа. Такой вывод журналист сделал, рассуждая об единственной альтернативе, которая осталась у властей Украины
Ранее , что депутат Верховной Рады Юрий Камельчук обозначил, что сотрудники территориальных центров комплектования (ТЦК; аналог военкомата) на Украине должны доставлять по 12 военнообязанных граждан в день.
Комментарии