Более 12 тыс. пенсионеров Подмосковья доставили из сел на диспансеризацию

Общество

85 Просмотры 0

МОСКВА, 2 июля. /ТАСС/. Свыше 12 тыс. жителей старшего поколения из сельской местности были доставлены в медицинские учреждения в Подмосковье с начала 2025 года для диспансеризации. Об этом сообщила пресс-служба Министерства социального развития Московской области.

"С начала года специализированные автомобили наших социальных центров уже доставили более 12 тыс. жителей старшего поколения и инвалидов из их домов в медицинские учреждения и обратно. Это не только облегчает доступ к медицинским услугам, но и позволяет им своевременно проходить необходимые обследования", - приводятся в сообщении слова министра социального развития Подмосковья Андрея Кирюхина.

Отмечается, что в регионе реализуется проект по организации доставки пожилых людей старше 65 лет в медицинские учреждения региона для прохождения профилактических осмотров, диспансеризации и дополнительных скринингов

Теперь доставка возможна не только из сельских населенных пунктов, но и удаленных городов области. Она осуществляется на специализированном транспорте, который оборудован подъемным устройством для перевозки маломобильных групп населения. Специалисты соццентров также оказывают содействие пожилым людям при обследовании в медучреждениях, сопровождая их. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии