Bild: Киев готовится к прекращению поддержки со стороны США

ИноСМИ

56 Просмотры 0

БЕРЛИН, 24 апреля. /ТАСС/. Украина готовится к худшему сценарию, в частности к прекращению поддержки со стороны Соединенных Штатов. Об этом говорится в материале заместителя главного редактора газеты Bild Пауля Ронцхаймера.

"Мы готовимся к худшему сценарию, - заявил источник в украинском правительстве. - А именно к прекращению поддержки со стороны США". В то же время источник выразил разочарование мирным планом президента США Дональда Трампа, отметив, что американский лидер не оказывает давление на президента РФ Владимира Путина и не вводит против России санкции.

Украинский дипломат утверждал, что озвученные американским президентом условия неприемлемы для Киева. "То, что написано на бумаге, и то, что нам сигнализируют на переговорах, неприемлемо", - заявил он.

Ранее газета The New York Times написала, что госсекретарь США Марко Рубио отказался от поездки в Великобританию на переговоры по мирному урегулированию на Украине именно из-за заявления Владимира Зеленского о том, что он отвергает возможность признания Крыма российским, которое, по данным СМИ, является частью американского плана урегулирования украинского конфликта

До этого Трамп и Рубио говорили, что если одна из сторон не пойдет на уступки, Вашингтон может отказаться от роли посредника.

В связи с этим бывший советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон предупредил, что Киев рискует остаться без военной поддержки со стороны Вашингтона, а европейские страны не смогут ее заменить. Он посоветовал серьезно воспринимать угрозы Белого дома выйти из переговорного процесса. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии