БЕРЛИН, 5 мая. /ТАСС/.
Примерно две трети немцев недовольны работой Олафа Шольца на посту
канцлера. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного
социологическим институтом INSA по заказу газеты
Согласно данным исследования, 67% респондентов заявили, что остались недовольны работой Шольца, лишь 26% положительно оценили его деятельность на посту канцлера, еще 7% затруднились с ответом.
В целом работой правительства в составе Социал-демократической партии Германии (СДПГ), "Зеленых" и Свободной демократической партии остались недовольны еще больше граждан - 72%. Положительно ее оценили лишь 20% участников опроса, еще 8% затруднились с ответом.
В опросе участвовал 1 001 человек.
В понедельник вечером в Минобороны состоится официальная церемония проводов Шольца с поста канцлера. Во вторник Бундестаг изберет нового главу правительства, которым станет лидер христианских демократов Фридрих Мерц. В тот же день новый кабинет министров будет приведен к присяге.
Комментарии