Фото: Станислав Красильников / РИА Новости
В Кузбассе лишившегося части ноги на СВО ветерана не пустили в бар. В ситуации журналисты сетевого издания «Кузбасс онлайн».
Знакомая ветерана рассказала, что его не пустили в бар в Междуреченске, сославшись не несоответствие его внешнего вида дресс-коду заведения. Россиянин был в спортивных брюках. Объяснения спутника солдата об удобстве такой одежды сотрудники якобы оставили без внимания. После того как солдат съездил домой и переоделся, его все равно не пустили в бар, пожаловалась женщина в сети мэру города Павлу Камбалину.
Журналисты связались с представителями бара. Те подтвердили, что в первый раз ветерану было отказано в посещении заведения из-за одежды. Собеседник издания подчеркнул, что бойцу было указано на это в уважительной форме
Мэр Междуреченска пообещал разобраться в ситуации. До выяснения всех обстоятельств он попросил жителей остановить «публичную перепалку».
Ранее в другого бойца СВО в караоке-бар из-за «запрещенной в символики». Возможно, речь шла о нашивке с буквой Z, ставшей неофициальным символом спецоперации.
Комментарии