Фото: Belkin Alexey / Globallookpress.com
прицельно разрушали частные дома мирных граждан с помощью беспилотников, не оставляя людям иного выбора, кроме бегства. Об этом рассказала эвакуированная жительница Красноармейска Елена Василенко, пишет .
Сама женщина отметила, что ее семье пришлось сменить несколько домов.
«Во второй перебрались, там дронами забросали, тоже разрушили все. В третьем доме тоже все разбито — ни окон, ни дверей. Пришлось уходить, жить больше негде», — отметила она.
Василенко уточнила, что согласилась на эвакуацию с российскими военными в пункт временного размещения. Она также рассказала, что еще в 2014 году голосовала на референдуме за сближение с Россией, так как не приняла смену власти в .
Ранее , что беженец из Красноармейска (украинское название — ) спас трех тяжелораненых российских военных во время боев за город. По словам мужчины, он на протяжении трех суток откапывал засыпанного бойца, а после в покрывале перетащил его через минное поле.
До этого , как стальной жетон
спас российского бойца в сражениях за Красноармейск. Отмечается,
что жетон смог остановить пулю во время стычки с украинскими
военными.
Комментарии