Белоусов вручил "Золотую Звезду" Героя России семье бойца Константина Чиркова

Общество

34 Просмотры 0

МОСКВА, 30 сентября. /ТАСС/. Министр обороны РФ Андрей Белоусов вручил "Золотую Звезду" Героя России вдове и дочерям младшего лейтенанта Константина Чиркова, погибшего геройской смертью в Курской области в ноябре 2024 года. Об этом сообщает телеканал "Звезда".

"Каждая "Золотая Звезда" - это история подвига. Но с вашим супругом - это особый случай. Штурмовая группа - там почти все были ранены, он был ранен. Он отправил штурмовую группу, убедился, что они благополучно дошли, и вызвал огонь на себя

Так решил распорядиться своей жизнью", - сказал Белоусов.

Чирков выполнял задачи в Курской области в составе гвардейского десантно-штурмового полка имени Александра Невского. На момент смерти младшему лейтенанту был 41 год. Чиркову было присвоено звание "Героя России" посмертно указом президента РФ Владимира Путина. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии