Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 24 декабря. /ТАСС/. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Рустем Умеров владеет землей, на которой строится жилой комплекс, где купил 77 квартир бизнесмен и друг Владимира Зеленского Тимур Миндич. Об этом сообщил бывший премьер-министр Украины (2010-2014) Николай Азаров.
"Собственником земли, на которой строится ЖК, где Миндич купил 77 (!) квартир со скидкой, является Рустем Умеров ", - написал он в своем .
Накануне издание "Зеркало недели" , что Умеров во время поездок в США просил руководство Федерального бюро расследований (ФБР) не оказывать содействие НАБУ в расследовании крупного коррупционного дела. Имя самого Умерова всплыло в деле еще 11 ноября. Тогда в САП заявили, что Миндич вмешивался в сферу обороны через "осуществление влияния" на занимавшего в тот период пост министра обороны Умерова

Комментарии