Редакция сайта ТАСС
НЬЮ-ЙОРК, 23 октября. /ТАСС/. Французские полицейские обнаружили следы ДНК на предметах, брошенных преступниками при поспешном бегстве после ограбления Лувра. Об этом сообщила телекомпания со ссылкой на правоохранительные органы Франции.
Читайте также
Унизили за 400 секунд. У Франции не нашлось денег обезопасить Лувр

По оценке следователей, находка может стать "первым крупным прорывом в расследовании кражи драгоценностей на сумму $102 млн".
19 октября четверо преступников проникли в главный парижский музей с помощью автогидроподъемника. Вскрыв витрины в Галерее Аполлона, они похитили в общей сложности девять ювелирных украшений, одно из которых - корону императрицы Евгении (супруги Наполеона III), инкрустированную 1 354 бриллиантами, - выронили при побеге.
Предыдущее ограбление совершено в Лувре в 1998 году. Тогда была украдена картина французского художника Камиля Коро (1796-1875), ее так и не нашли
Комментарии