ПЯТИГОРСК, 11 сентября. /ТАСС/. Авиасообщение между Уралом и Северной Осетией, намерены восстановить к марту 2026 года. Об этом на пресс-конференции в Региональном информационном центре "ТАСС Кавказ" сообщил президент Уральской ассоциации туризма, глава уральского отделения Российского союза туриндустрии (РСТ) Михаил Мальцев.
"Один из важнейших вопросов, который я хочу обсудить в рамках данного визита - это возобновление авиационной перевозки с Владикавказом, Северной Осетией. У нас эти рейсы были, великолепно заполнялись, но я ключевая причина их отмены - нехватка авиационных судов, и нам надо это решить", - сообщил Мальцев.
По его словам, вопросы возобновления намерены решить до следующего визита президента Уральской ассоциации туризма на Северный Кавказ, который запланирован в конце марта 2026 года. "Если к окончанию летнего сезона это будет сделать довольно сложно, то к следующей весенней встрече, которая будет 25 марта, нам хотелось бы убедить все стороны в необходимости и целесообразности этого рейса", - добавил спикер.
Также он отметил, что планируется открытие прямого рейса на Урал из Нальчика.
Комментарии