Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости
ударила по зданию в Курской области, где пытались укрыться во время побега бойцы (ВСУ). Об этом сообщили в Минобороны, передает .
«Военнослужащими разведывательного подразделения группировки войск "Север" в районе населенного пункта Суджа в приграничном районе Курской области с помощью БПЛА было выявлено движение живой силой противника», — сообщили в ведомстве.
Там добавили, что в здании пыталось укрыться большое количество солдат — это заметил оператор разведывательного беспилотника и передал координаты цели на командный пункт. Командование впоследствии приняло решение нанести огневое поражение по противнику. Средства объективного контроля показали, что было зафиксировано прямое попадание по зданию с ВСУ и взрыв.
Ранее в сети кадры уничтожения автомобилей с бойцами ВСУ при попытке побега из Суджи в Сумскую область. Как военблогер , ночью во время боев за Суджу у противника не было «желающих» въехать в город. Кроме того, контрудары ВСУ, которые были зафиксированы по российским позициям в Курской области 9 и 10 марта, наносились исключительно из Сумской области — это значит, что сил противника внутри Суджи на удары по российским подразделениям нет.
Комментарии