Фото: Eduardo Munoz / Reuters
Председатели Совета Безопасности (СБ) анонсировали экстренное заседание в связи с ударами по . Соответствующее сообщение публикует .
Оно состоится в понедельник, 23 июня, в 15:00 (22 июня 22:00 по московскому времени — прим. «Ленты.ру»). Целью этой встречи станет продвижение проекта резолюции, осуждающей действия США и . Заседание инициировано несколькими странами, включая Россию и .
«После десятилетий, в течение которых Иран попирал все механизмы надзора международного сообщества, теперь он вспоминает институты ООН и требует осуждения тех, кто остановил его вредоносные программы. После десятилетий, в течение которых Иран игнорировал мир, теперь он обращается к нему за защитой», — прокомментировал посол Израиля в ООН .
Ранее госсекретарь США о готовности возобновить переговоры с Ираном по его ядерной программе.
Комментарии