ДУБАЙ, 18 марта. /ТАСС/. Служба скорой помощи в секторе Газа не может помогать пострадавшим в результате ударов израильской армии по сектору Газа. Об этом сообщает ливанский телеканал .
По его данным, машины скорой помощи в секторе Газа не в состоянии реагировать на сигналы о раненых, поскольку ранее израильская армия уничтожила большую часть оборудования и техники.
Ранее , что ВВС Израиля нанесли серию ударов по крупнейшим населенным пунктам палестинского анклава в том числе по расположенным на юге Хан-Юнису и Рафаху, по Газе Джабалии и лагерю беженцев Нусейрат. В результате ударов погибли по меньшей мере 34 человека и пострадали не менее 70. Отмечалось, что израильские военные самолеты совершили десятки налетов на сектор Газа менее чем за 10 минут.
В середине января Израиль и радикальное палестинское движение ХАМАС при посредничестве Египта, Катара и США договорились о введении режима прекращения огня. Действие первой фазы соглашения завершилось 1 марта, а 2 марта Израиль заблокировал поставки гуманитарной помощи в Газу и закрыл все контрольно-пропускные пункты в анклав
Комментарии