СИМФЕРОПОЛЬ, 31 марта. /ТАСС/. Осквернение в Крыму могил военного корреспондента издания "Известия" Александра Федорчака, погибшего в зоне СВО, и трех бойцов СВО, является проявлением трусости и подлости, считает глава региона Сергей Аксенов.
Неизвестные могилы в понедельник ночью, полиция проводит проверку и ищет вандалов. Возбуждено два уголовных дела об осквернении могил и уничтожении воинских захоронений.
"В Крыму подонки подожгли и осквернили могилы военкора Александра Федорчака и трех наших воинов СВО. Это поступок не человека, а подлость, ненависть и беспринципность зверья. Трусливо избегая схватки с живыми, они глумятся над мертвыми. Однако возмездие неотвратимо и здесь, на земле, и там, на небесах, их каждый шаг будет взвешен и осужден", - написал он в .
Федорчак родился в Крыму, окончил факультет журналистики, после чего работал в Крымском информационном агентстве, а затем на телеканале "Крым-24"
Комментарии