Фото: Илья Питалев / РИА Новости
В Москве задержали адвоката, который подозревается в особо крупном мошенничестве. Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичном главке Следственного комитета России.
По версии следствия, в июне 2022 года адвокат Адвокатской палаты Москвы начал защищать жительницу столицы по обвинению в мошенничестве. В апреле 2025 года он убедил подзащитную, что может снять с нее обвинения, и попросил за эту «работу» шесть миллионов рублей. Помогать женщине юрист не планировал, а деньгами распорядился по своему усмотрению.
Как СМИ, речь идет об адвокате Игоре Поповском. Его подзащитную обвиняли в создании подложных документов о наследстве ради квартиры.
Ранее адвокат Александр Карабанов, известный как представитель многих звезд отечественного шоу-бизнеса, вину в мошенничестве в особо крупном размере.
Комментарии