Фото: Wes Walker / Unsplash
В 71-летний рыбак из Северной Дакоты поймал огромного сельдевидного сига весом 4,62 килограмма и побил 40-летний рекорд штата. Об этом Outdoor Life (OL).
Обладателем нового высшего достижения стал Лонни Либел из . Мужчина выловил сига с рекордным весом 2 июня в водохранилище Сакакавиа. Он рассказал, что в тот день надеялся наловить судаков. Однако вскоре ему на крючок попалось что-то крупное.
По тому, что рыба пыталась нырнуть поглубже, Либел сразу понял, что это не судак, лосось или сом. Он думал, что поймал карпа, однако, когда подвел рыбу к своей лодке, увидел, что это крупный сельдевидный сиг. Либел признался, что и раньше ловил таких рыб, но ему никогда не попадалась настолько крупная.
Рыбак измерил и взвесил свой улов, а вскоре узнал, что стал рекордсменом
Ранее , что в США рыболов поймал гигантского карпа весом 26 килограммов. Благодаря своему улову мужчина установил новый рекорд штата Коннектикут.
Комментарии