Залегли на дно с "Брюгге". "Зенит" с провала стартовал в Лиге чемпионов

О Высоком

259 Просмотры 0

Лигу чемпионов российские фанаты ждали с особым трепетом. В прошлом сезоне российские команды не смогли пробиться в весеннюю часть турнира, поэтому все успели соскучиться по легендарному лигачемпионскому гимну. Как сложится в этом году — вопрос, который беспокоит многих. Ведь соперники у наших команд очень мощные. У "Зенита" помимо "Брюгге" ещё дортмундская "Боруссия" и "Лацио". Чтобы выйти из группы, за очки нужно биться до конца в каждом матче, стараясь использовать все моменты.

На руку сине-бело-голубых первая игра состоялась дома. С мощной поддержкой пусть и не полностью заполненного стадиона команда должна была броситься в атаку сразу, но первый тайм оказался скучным

Команды нанесли по одному удару в створ ворот.

В чём причина такой игры действующего чемпиона страны в первом тайме? Возможно, сказывается общая усталость. Команда не выглядит свежо ещё с самого начала сезона. Как такового отдыха не было. Плюс многие игроки "Зенита" составляют костяк сборной России, которая в октябре провела за неделю три матча. Не все, но некоторые легионеры тоже находились в расположении своих национальных сборных. В таких условиях действительно сложно. У "Зенита" особенно были заметны проблемы в середине поля. Фирменная расстановка ромбом в центре не спасла.

Вторые же 45 минут выдались яркими. Команды начали играть в лигачемпионский футбол. На 63-й минуте Эммануэль Деннис открыл счёт. Правда, сине-бело-голубые достаточно быстро смогли сравнять. Мощная пушка Деяна Ловрена не оставила шанса вратарю "Брюгге". И пусть этот мяч записали как автогол на Итана Хорвата, тут всё сделал новичок "Зенита".

В компенсированное арбитром время петербуржцы не смогли сохранить ничейный результат. "Брюгге" забил второй гол, просто похоронив весь матч и надежды. Тут нужно отметить, что "Брюгге" приехал без четверых игроков основного состава, включая вратаря Симона Миньоле. Все они слегли с коронавирусом. И вот такому составу "Зенит" не смог противостоять. Как итог — 1:2.

Следующую игру в Лиге чемпионов "Зенит" проведёт уже 28 октября. Петербуржцы на выезде сыграют с дортмундской "Боруссией". Команде Сергея Семака нужно будет творить чудо — иначе провал близко.