В Якутии тушат 14 лесных пожаров на площади почти 1,8 тыс. га

Происшествия

84 Просмотры 0

ЯКУТСК, 11 мая. /ТАСС/. Специалисты тушат 14 лесных пожаров в Якутии на площади свыше 1,7 тыс. га, сообщили в пресс-службе Минэкологии республики.

"На данный момент ведется работа по тушению 14 лесных пожаров на общей площади 1 794,05 га на территориях Верхоянского, Вилюйского, Мегино-Кангаласского, Усть-Алданского, Эвено-Бытантайского и Чурапчинского улусов. Ликвидацию огня в лесах ведут 288 сотрудников лесопожарных формирований и 26 единиц техники", - говорится в сообщении.

С 1 мая в республике официально объявлен пожароопасный сезон. В Верхоянском районе в лесах действует режим ЧС муниципального характера. Особый противопожарный режим введен на территории Верхоянского и Усть-Алданского районов.

С начала пожароопасного сезона силами лесопожарных формирований в регионе ликвидирован 51 лесной пожар на площади 16 887,9 га.

  

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии