Теннисист Медведев вышел в 1/4 финала турнира в Цинциннати

155 Просмотры 0

ТАСС, 15 августа. Российский теннисист Даниил Медведев обыграл немца Яна-Леннарда Штруффа в матче третьего круга и вышел в четвертьфинал турнира серии "Мастерс" Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Цинциннати (штат Огайо, США). Призовой фонд соревнований составляет около $5 млн.

23-летний россиянин оказался сильнее со счетом 6:2, 6:1. Спортсмены в третий раз встречались между собой, все встречи выиграл Медведев. В четвертьфинале девятый сеяный турнира встретится с победителем встречи между третьей ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером и россиянином Андреем Рублевым, который состоится позднее в четверг.

В воскресенье Медведев впервые в карьере играл в финале турнира серии "Мастерс", который проходил в канадском Монреале, россиянин уступил испанцу Рафаэлю Надалю (3:6, 0:6). После этого Медведев переместился с девятого на восьмое место в рейтинге ATP. Высшим достижением Медведева на турнирах серии Большого шлема является выход в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии (2019), в активе россиянина четыре победы на турнирах серии ATP, в 2019 году он провел уже пять финалов, выиграв один - турнир в Софии.

Турнир в Цинциннати завершится 18 августа.