
Суслики устроили драку на трассе Тюмень — в Голышмановском районе Тюменской области и попали на видео. На кадры, в сообществе «Паблик Тюмень», «КП Тюмень».
Как рассказали биологи, таким образом животные делят территорию или пропитание. «Два крохотных, но бесстрашных суслика устроили эпичную драку прямо на глазах умиляющихся автолюбителей. Хотя такие стычки среди сусликов — редкое явление для обычного наблюдателя, они вполне типичны в борьбе за территорию или еду», — приводит издание комментарий специалистов.
Ранее , что в Жигулевском заповеднике, расположенном в Самарской области, фотоловушка сняла потасовку кабанов. Одно из животных не захотело делиться лакомством с другими и устроило драку. Потерпев поражение, кабан отвернулся от своего оппонента и ушел.
Комментарии