Стинг привез в Казань свой новый альбом "44/876"

Музыка

370 Просмотры 0

КАЗАНЬ, 8 ноября. /Корр. ТАСС Рустам Кильсинбаев/. Британский певец и композитор Стинг (Sting) продолжил российское турне в поддержку нового альбома "44/876" концертом в Казани. Вместе с ним в среду на сцене спорткомплекса "Татнефть Арена" выступил соавтор пластинки, американский регги-исполнитель ямайского происхождения Шегги (Shaggy), передает корреспондент ТАСС.

Музыканты исполнили как известные и полюбившиеся композиции - хит 80-х Englishman In New York, созданная еще в составе группы The Police песня Message In A Bottle, композиция из саундтрека к фильму "Леон" Shape Of My Heart и другие, так и песни из нового совместного альбома Стинга и Шегги, вышедшего в апреле этого года.

После завершения основной программы концерта Стинг и Шегги дважды выходили на бис, чтобы исполнить песни Desert Rose, It Wasn't Me, Every Breath You Take и Fragile. Перед исполнением финальной композиции Шегги поблагодарил слушателей. "Нет лучше фанатов, чем фанаты в Казани", - сказал он.

В названии новой пластинки, которую музыканты в ноябре представляют российским поклонникам, зашифрованы телефонные коды Британии и Ямайки - 44 и 876 соответственно

Кроме дружбы с Шегги, с Ямайкой Стинга связывает то, что свой хит Every Breath You Take он написал именно на этом карибском острове. Первый концерт российской части тура прошел 5 ноября в Екатеринбурге, в пятницу, 9 ноября Стинг отправится в Санкт-Петербург, в московском СК "Олимпийский" он выступит 11 ноября.

В прошлый раз певец выступал в России в октябре 2017 года в рамках мирового турне "57th & 9th".

Стинг

Стинг - автор текстов, певец, актер и общественный деятель. Его карьера началась в 1977 году в рок-группе The Police, собранной им вместе со Стюартом Коуплендом и Энди Саммерсом. На счету коллектива пять альбомов, шесть премий Grammy и место в Зале славы рок-н-ролла. В 1985 году Стинг начал также сольную карьеру, которая принесла ему 10 наград Grammy, две статуэтки Brit Awards, "Золотой глобус", премию Emmy и три номинации на "Оскар".

С учетом работы в группе, музыкант продал более 100 млн копий альбомов.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии