Фото: Patrick Nichols / Reuters
На американском авианосце John F. Kennedy, находящемся на стоянке в городе Ньюпорт-Ньюс в штате Вирджиния, произошла стрельба. Об этом издание Stars and Stripes со ссылкой на представителя Военно-морских сил (ВМС) США.
«Примерно в 5:16 утра в субботу, 6 июня, сотрудники экстренных служб прибыли на место инцидента с применением огнестрельного оружия на борту авианосца John F. Kennedy, в результате которого погиб старшина флота Джесси Брасвелл», — говорится в сообщении.
По данным издания, еще один матрос был помещен под стражу до суда, однако обвинения ему пока не предъявлены. Отмечается, что расследование инцидента ведет Служба криминальных расследований ВМС США.
Ранее , что авианосная группа ВМС США вошла в Карибское море на фоне угроз Вашингтона в адрес Кубы. В состав группы входят авианосец класса Nimitz, эсминец и вспомогательное судно.
Комментарии