ОРЕНБУРГ, 11 мая. /ТАСС/. Сроки строительства ледовой арены с двумя катками в Оренбурге перенесли на 2028-2029 годы в связи с перераспределением средств из-за беспрецедентного паводка 2024 года. Об этом сообщила ТАСС замминистра спорта - начальник управления инфраструктуры, правовой, организационной и проектной деятельности Татьяна Золина.
"В связи с беспрецедентным паводком в Оренбургской области было проведено перераспределение денежных средств на более приоритетные цели. Планируемый срок строительства ледовой арены с двумя катками в городе Оренбурге перенесен на 2028-2029 годы", - сообщила замминистра в ответе на запрос.
Ранее в пресс-службе правительства региона сообщали, что строительство ледовой арены планируется начать в 2023 году и завершить в 2024-м.
По информации Золиной, для объекта разработана проектная документация, получено положительное заключение государственной экспертизы.
Паводок 2024 года стал самым многоводным за всю историю наблюдений в регионе. По данным региональных властей, в результате на территории 38 муниципальных образований Оренбургской области оказались подтоплены свыше 32 тыс. жилых домов, более 55 тыс
Комментарии