СКА одержал третью победу в серии второго раунда плей-офф КХЛ с "Торпедо"

100 Просмотры 0

ТАСС, 20 марта. Петербургский СКА со счетом 4:0 обыграл нижегородское "Торпедо" в третьем матче второго раунда плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра прошла в понедельник в Нижнем Новгороде в присутствии 5 500 зрителей.

Шайбы забросили Марат Хайруллин (12-я и 60-я минуты), Дамир Жафяров (14) и Александр Никишин (30). Матч пропустил капитан СКА нападающий Дмитрий Яшкин. В предыдущей встрече он не вышел на лед в третьем периоде.

СКА ведет в серии до четырех побед со счетом 3-0. Следующий матч пройдет в Нижнем Новгороде 22 марта. В плей-офф КХЛ команды встречались в сезоне-2014/15, тогда петербуржцы выиграли серию со счетом 4-1

В первом раунде плей-офф СКА со счетом 4-2 в серии обыграл минское "Динамо", нижегородцы с таким же счетом переиграли "Динамо" из Москвы.

В текущем сезоне СКА стал победителем регулярного чемпионата КХЛ, "Торпедо" заняло четвертое место в турнирной таблице Западной конференции. В регулярном сезоне команды встречались четыре раза, трижды победу одержал СКА.

СКА является одним из четырех клубов КХЛ, которые принимали участие во всех 15 розыгрышах плей-офф, дважды команда становилась обладателем Кубка Гагарина (2015, 2017). Лучшим результатом "Торпедо" является выход во второй раунд (2012, 2016). Действующим обладателем Кубка Гагарина является московский ЦСКА, в прошлогоднем финале армейцы оказались сильнее магнитогорского "Металлурга" (4-3).