"СКА-Хабаровск" победил "Химки" в первом стыковом матче за право сыграть в РПЛ

64 Просмотры 0

ХАБАРОВСК, 25 мая. /ТАСС/. "СКА-Хабаровск" дома одержал победу над подмосковными "Химками" со счетом 1:0 в первом стыковом матче за право сыграть в Тинькофф - Российской премьер-лиге (РПЛ) в сезоне-2022/23. Встреча прошла в среду на стадионе имени Ленина.

Гол на 14-й минуте забил Иллой-Айет Владис-Эмерсон. Ответная игра пройдет 28 мая в Химках, начало встречи запланировано на 14:00 мск. Позднее в среду пройдет первый стыковой матч между "Оренбургом" и "Уфой", игра начнется в 17:30 мск.

Последний раз "Химки" и "СКА-Хабаровск" встречались 5 октября 2019 года в матче второго по силе дивизиона чемпионата России, та игра закончилась со счетом 1:1.

"Химки" заняли 13-е место в турнирной таблице РПЛ, команда набрала 32 очка в 30 играх. "СКА-Хабаровск" завершил сезон первого дивизиона Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ-1) на четвертом месте с 65 очками в 38 матчах.

Главным тренером "Химок" с 23 февраля является Сергей Юран

До этого он с 2020 года возглавлял "СКА-Хабаровск". Под его руководством команда заняла 14-е место в ФНЛ в сезоне-2020/21.

В РПЛ по итогам сезона напрямую вышли московское "Торпедо" и воронежский "Факел", элитный дивизион покинули тульский "Арсенал" и казанский "Рубин".