Синхронистка Субботина завоевала золото чемпионата Европы в произвольной программе соло

269 Просмотры 0

ТАСС, 12 мая. Российская синхронистка Варвара Субботина заняла первое место в произвольной программе соло на чемпионате Европы. Соревнования проходят в Будапеште.

По итогам программы Субботина набрала 96,4333 балла. Второе место заняла представительница Украины Марта Федина (93,7000 балла), бронзу завоевала Евангелия Платаниоти (90,8000) из Греции.

Чемпионат Европы по водным видам спорта завершится 23 мая. В синхронном плавании разыгрывается 10 комплектов наград. Сборная России занимает первое место в медальном зачете чемпионата, в активе российских спортсменов три золотые и одна бронзовая награды, на втором месте идет команда Украины (2-1-0), на третьем - итальянцы (1-1-2).